БАЗИЛЯРНАЯ ИМПРЕССИЯ

№862308 базилярная импрессия
светлана Жен., 38 лет. Россия Нижний Новгород
Симптомы ВБН в течение примерно 6 лет. Почти год назад операция по декомпрессии левой позвоночной артерии - удаление лестничной мышцы (высокое вхождение ПА с обеих сторон, выраженная венозная дисциркуляция). Сначала значительное улучшение, сейчас - частичный возврат симптоматики. На МРТ мозга от апреля 15 г.:признаки нерезко выраженной врождённой платибазии, С2 выше линии Чемберлена на 11 мм (в 13 году - на 13 мм.), МРТ шеи: протрузии С3-С4, С5-С6 кзади до 2 мм. Сейчас: ригидность шеи, слабость, неловкость в руках и ногах, шаткость, утомляемость, заторможенность, боль и напряжение в мышцах. Не вернулись: скачки давления, двоение в глазах. В грудном отделе и поясничном МРТ 13 г. почти норма. Других анализов за эти годы сдана масса. В основном сносно. Есть ли импрессия, в чём возможная причина ухудшения состояния? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev