ВЕНОЗНАЯ ДИЗГЕМИЯ 1 СТ..............

№867021 венозная дизгемия 1 ст..............
Алексей Муж., 30 лет. РОССИЯ ИВАНОВО
эдраствуйте доктор в конце июня делал мрт головы УЗДГИ сосудов головы и шеи по направлению невролога поликлиники... вот результат (небольшая киста прозрачной перегородки до 10.5 мм .....мальформация киари 1 с гидромиелией ...таже венозная дизгемия 1 ст . синдром ПА справа . церебральная ангиодистония по гиперконстриктивному типу )...жалуюсь на острую жгучию как будто изнутри зжимают грудь нехватка воздуха левый глаз стал хужи видить(но окулист сказал что все хорошо) шум в ушах ( лор также все хорошо) (только терапевт поставил хронический гастрит) головная боль то слева то справа то на макушке и в затылке боль разная всегда ,,дергание в груди как левой так и правой и в животе и в руках ...иногда походка как пьяного головокружения постояно чувствую стук сердца слева под мышкой(или мне уже это кажеться)в груди иногда как будто пережимает что тои воздуха как будто нету ! итак принимаю конвалис и инстенон и шанца на шееи 3 часа в день но как то без успеха уже почти 1.5 месяца очень плохо сплю уже неврозы паники тревога как говорит психотерапевт также принимаю и его таблетки! ВОПРОС невролог молчит мол носи еще шанцу месяц а там поглядим что будет дальше МОЖЕТ К ДРУГОМУ НЕВРОЛОГУ СХОДИТЬ ПЛАТНОМУ! а то и работать хочется и спать и вести свой прежний образ жизни ! а и еще когда нажимаю пальцем на правую грудь то отдается на всю руку плечо шею и когда иголочкой нажимаешь на левую и правую руку то боль разная ( в правой как будто не чувствую и по ощущениям правая рука чуть толще левой) заранее спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Увы, в таком режиме предметный разбор проблемы невозможен. Очный разбор за очным неврологом и нейрохирургом. Для заочного разбора надо выложить  данные обследования, включая диск МРТ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!
Какое именно лечение Вы получаете у психотерапевта?
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте. У Вас комбинация астено-невротического синдрома и скелетно-мышечной боли. Успокоительные препараты разумные, они для Вас основные, нужно подбирать эффективную дозу. Так же показан подбор миорелаксантов. ЛФК, плавание. По обследованиям - без отклонений, ничего, мешающего полноценной жизни, нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Вы наглядно описываете т.н. астено-невротический синдром, это истощение нервной системы, при котором физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), сочетаются с повышенной раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное расстройство, а не неврологическое.
Астено-невротический синдром на практике, иногда, действительно может идти рука об руку с реальными (т.е. соматическими) расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо различать, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание.
Поэтому не теряйте время, и постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта, и пройти квалифицированную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную терапевтическую тактику.