СРОК ДЕЙСТВИЯ «КОДИРОВКИ» ИНЪЕКЦИИ ДИСУЛЬФИРАМ В ЯГОДИЦУ

№867808 Срок действия «кодировки» инъекции дисульфирам в ягодицу
Михаил Муж., 44 лет. РФ Москва
День добрый. В январе 2012 года по принуждению своих «дорогих»родственников мне произвели анти алкогольную блокировку путем внутремышечной ( подкожной) инъекции препарата на основе дисульфирама. В справке написали срок блокировки 5 лет. Стоимость блокировки 15 тысяч рублей. Сейчас прошло 3,5 года я захотел снять блокировку, поскольку она реально мешает мне в жизни. Правильной или не правильной - но это моя жизнь.
Обратился к тому же самому врачу, который мне предложил снять блокировку путем введения антидота за сумму 15000 опять же.
Вот изучив подобные вопросы на просторах интернета, прихожу к выводу что меня «развели» в первый раз и сейчас готовы меня еще раз поиметь на деньги. Самый длительный срок действия самой сильной и пролонгированной формы на основе дисульфирама про которую мне удалось выяснить это полтора года. В течении этого периода препарат полностью распадается и выводится из организма. Кроме того, в течении моего периода воздержания перенес полосную операцию со всеми сопровождающими - капельницы глюкозы, физраствора и прочего.
Развейте мои сомнения - все таки не сильно хочется перенести реакцию дисульфирам + этиловый спирт.
Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Михаил.
Волею судьбы. я уже отвечал на этот вопрос, правда на другом портале. Дублирую ответ:
Максимальная продолжительность действия препарата при имплантации в подкожную жировую клетчатку (в стандартной дозировке) - от 8 до 11 месяцев, все очень индивидуально. После в/м инъекции в ягодицу - препарат будет активен не более 7 - 14 суток. Ни каких антидотов у препарата дисульфирам - нет. Вас обманули в первый раз, и пытаются это сделать повторно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Михаил! Для ответа на Ваш вопрос - необходимо точно знать - что и в какой дозе Вам было введено. Но, положа руку на сердце - похоже, что Вас пытаются развести.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
 Дисульфирам - действующее вещество. Сейчас это вещество может комбинироваться в различных вариациях с иными препаратами, которые
замедляют вывод дисульфирама из организма. На сегодняшний день я не знаю
препаратов которые могли бы замедлить вывод этого вещества из организма
более чем на 3 года.
Если же брать "чистый" препарат, в том виде как его сейчас производят и реализуют под торговым названием "Дисульфирам",
то срок действия этого препарата при внутримышечном введении не
превышает 14 суток. Подкожно обычно этот препарат не делают, т.к. при
подкожной иньекции очень часты случаи неприятных последствий в виде
инфильтратов, поэтому разумный врач проводит такую иньекцию только после
всестороннего обследования пациента.