АНАПРИЛИН С ПИРАЦЕТАМОМ И ВИНПОЦЕТИНОМ?

№868032 Анаприлин с пирацетамом и винпоцетином?
Ната Жен., 36 лет. Украина
Добрый день,
Скажите, пожалуйста, совместимы ли препараты пирацетам/ винпоцетин с Анаприлином?
Я страдаю ВСД, головокружения, головная боль, трудно концентрировать внимание, забывчивость, шум в голове, шаткость походки, слабость... поставили диагноз вестибулярная мигрень, повышенное внутричерепное давление, дистония сосудов головного мозга... все тесты, кардиограмма, мрт головы в порядке.
Я принимала пирацетам с винпоцетином, слабость, головокружения, шум в голове вроди как начали уходить, но головная боль держалась. Выписали Анаприлин на длительное применение, начиная по одной таблетке 2 раза в день первые две недели, потом по 2 таблетки два раза в день. Головная боль стала менее выражена, но после остановки приема пирацетама/винпоцетина слабость, головокружения, шум в голове пришли опять...
Вот я думаю, можно ли принимать эти препараты вместе? К доктору в следующий раз я иду через месяц, т.к я в отпуске, но хотелось бы что-то предпринять уже сейчас. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ната.
Вы наглядно описываете т.н. астено-невротический синдром, это истощение нервной системы, при котором слабость и утомляемость сочетаются с повышенной раздражительностью. Это психогенное расстройство, а не неврологическое. Астено-невротический синдром на практике, зачастую может идти рука об руку - с реальными (соматическими) недугами (хроническими сердечно-сосудистыми к примеру), и само-собой разумеется, это необходимо различать, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание.
Поэтому не теряйте время, и постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта.
А перечисленные Вами препараты - вполне совместимы, но я не рекомендую Вам заниматься самолечением. Лучше начните работать с врачом-психотерапевтом.
Будьте здоровы!
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте. Препараты совместимы. К анаприлину, вероятно, стоит добавить препарат для коррекции психоэмоционального состояния для облегчения состояния по вегето-сосудистой дистонии, они же входят в стандарты лечения мигрени. Посмотрите статью про ВСД http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!---/c1atk
Будьте здоровы!