АКАТИЗИЯ

№910521 Акатизия
Юлия Жен., 39 лет. Киев
Здравствуйте! На фоне приема миртазапина (2,5 мес. в дозе 15 мг с постепенным снижением) у меня развились такие симптомы, как неудержимая тяга к движению (я все время вынуждена ходить туда-сюда, размахивать руками и ногами), неусидчивость - вплоть до огромных трудностей с тем, чтобы заниматься чем-то, полная бессонница (сплю только на лекарствах). Мне удалось узнать, что эти симптомы соответствуют акатизии. Я отменила миртазапин 6 марта, но акатизия не стихает. Я пробовала принимать анаприлин в дозе 80-90 мг, но не помогло. Я знаю, что акатизию вызывают в основном нейролептики, но я их сейчас не принимала.
Подскажите, пожалуйста, были ли у вас в практике такие случаи и что мне делать. Будут ли эффективными обычные при акатизии корректоры вроде акинетона?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А какую проблему вы решали этим препаратом? У какого специалиста?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Юлия.
Попросите своего непосредственного лечащего врача, добавить корректоры, к существующему медикаментозному назначению, чтобы устранить побочные эффекты.