БЕССОННИЦА ПРИ ВСД

№592593 Бессонница при ВСД
Аня Жен., 26 лет. Киров
Добрый день! С детства ощущаю проявления ВСД, временами затихает и надолго, потом заново. Всегда по разному...Последний раз зацепило в прошлом году, очень сильно, с симпато- адреналовыми кризами и ПА. Нормализовалось все примерно через полгода, приступы прошли, или стали очень редки.
Принимала по предписанию невролога- Анаприлин при кризах или тахикардии, Беллатаминал курсом и Фенозепам на ночь. Спать не могла тогда, всю скручивало, бросало в жар, пот....
Все прошло, но бессонница осталась! Примерно раз в неделю случаются ее проявления. Пью все тот же Феназепам по 1 табл, моментально засыпаю. А до него пробую- бады, капли пустырника, валосердин( иногда помогает, уснуть удается).
Скажите- это я правильно делаю? И когда же наконец пройдет последний симптом ВСД? Привычки к Феназепаму не будет? Спасибо
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
К сожалению Феназепам вызывает привыкание и зависимость.

Лечением бессонницы должен заниматься врач-психотерапевт.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
необходима консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
нет нельзя - ети препараты из разных груп, необходима консультация психиатра
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно решать проблему невроза под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Не занимайтесь самолечением!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим врачом должен быть не невролог, а врач-психотерапевт!