СОВМЕСТИМОСТЬ ПРЕПАРАТОВ (СОТРЯСЕНИЕ)

№830029 Совместимость препаратов (Сотрясение)
Gustik Муж., 29 лет. РФ Уфа
Хотелось бы получить консультацию по выбранному мною протоколу лечения посткомационного синдрома (Post Concussion Syndrome). Изначально было сотрясение с потерей сознания на 5 минут - не лечилось, наоборот мозг был нагружен мыслительными процессами, после были проблемы с памятью существенные, были проблемы с алкоголем существенные, через 5 лет после сотрясения симптомы резко усилились после операции на легкое(прижгли альвеолу лазером-ничего страшного), видимо после наркоза, сразу после наркоза возникла сильная агрессивность, бессонница, сильная депрессия, и остаются до сих пор уже 5 лет, сейчас также проблемы с фокусировкой, памятью, светозвукочувствительность.

Нобен и семакс немного восстановили состояние до нормы(как было до операции), уменьшили агрессию, улучшили когнитивку и осозданность.
Сейчас проблемы с памятью, буквально постоянно не помню что только что делал, не могу держать в уме информацию.

Протокол лечения выбран следующий на основе изучения медицинских зарубежных источников:

В день:

B12 метилкобамин 1мг
Омега 3 с содержанием DHA 1000-2000 мг
Прогестерон 20 мг
Куркумин
Бакопа 250 мг
Гуперзин 200 мг
Витамин Д3 2000 IU
Витамин E 400 IU
Цитиколин 500 мг
Ашваганда 450 мг
Витамин С 500 мг
Мультивитамины Витрум 1 табл
Л-Карнитин 300-500 мг

Гебион Женьшень
Родиола розовая настойка 20 капель

От депрессии чтото из этого
S-Аденозилметионин
Шафран
Зверобой (в целом помогает)
Помогал триптофан, но узнал о его побочке - синдром эозинофилии-миалгии.

На сколько этот протокол может быть опасным в плане того, что препаратов немало в один день принимать?

Планирую пропить все 30 дней пока.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Gustik.Мне не совсем понятен столь странный подход к терапии посткоммоционного синдрома. В своей практике, мы всегда используем щадящий режим, санкционируя применение в первую очередь ноотропов, а во-вторую - малых доз транквилизаторов.Подобный "протокол", точно был предложен Вам очным лечащим врачом? Простите, но уж больно напоминает он мне слова из известной песни: "я его слепила - из того что было" ...
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
А Вы имеете медицинское образование?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почему бы не скупить всю аптеку?Нужна комплексная нейрометаболическая терапия с участием врачей - невролога и психиатра (или врача-психотерапевта).Для подбора терапии требуется пройти полное обследование нервной системы.Транквилизаторы, при травмах головного мозга и токсическом поражении ЦНС (проблемы с алкоголем) в любых дозах приносят ухудшение состояния.
Описанные Вами препараты - можете со спокойной совестью отнести на помойку. Оставить можно только витамины, но в другом сочетании и дозировках.А зачем Вам гормональная терапия?Извините за резкость, но Ваш список - бред.
Ищите грамотного врача (психиатра или невролога, а лучше обоих) и обращайтесь к нему очно.С психологическим образованием заниматься лечением ... , это как кузнец за штурвалом самолета.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Большая часть Ваших жалоб имеет явно выраженную невротическую природу. Настоятельно не рекомендую заниматься самолечением - найдите возможность обсудить своё состояние и варианты его улучшения со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Это даст больший эффект, чем попытки поиска решения по статьям в сети.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
"А медикаментов груды мы в унитаз, кто не дурак!.."В.Высоцкий
Никакое сотрясение мозга через 5 лет значения не имеет.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным МРТ головного мозга и ЭЭГ?