МРТ ГМ

№1045230 Мрт гм
Мария Жен., 31 лет. Spb
Здравствуйте. Страдаю паническими атаками, периодическими головными болями , начинающимися с затылка, боли давящие. Человек я тревожный, симптомы одни сменяются другими. То бессонница, то постоянные па, то ладони горят, то ступни, недавно стало больно прикосаться к тыльной стороне предплечья левой руки, руку ломило периодически при нагрузке, я левша. Также боли в шее и плече, переходящие в эту же левую руку , это было осенью, когда начала спать на твёрдом.
Сейчас ломит руку левую периодически, и левая нога как будто напряжена в бедре, сначала боль была сзади в коленной ямке, тянущая боль, ещё вот как глаз дергается, то у меня начали дергаться мышцы в теле, то в одном месте, то в другом, особенно когда нервничаю.
Сделала мрт шеи, там протрузия 6-7 позвонка.
А мрт гм показал гидроцефалию. Подскажите, что с этим делать? Это серьезно?

https://b.radikal.ru/b28/1904/22/818270948ada.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Мозг по данным мрт в норме. Нет гидроцефалии. Вышлите архив диска мрт, тогда покажу и расскажу об этом подробнее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!
Данные находки не требуют лечения. Займитесь решением проблемы  тревожного расстройства
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Панические атаки - никогда не диагностируются по МРТ. Но их лечением, практически всегда занимаются врачи-психотерапевты. И только в крайних случаях, врачи-психиатры!