МРТ ГМ+МР-АНГИОГРАФИЯ РЕЗУЛЬТАТЫ

№1014332 МРТ ГМ+МР-ангиография результаты
Максим Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте!

Просьба немного прокомментировать результаты МРТ. Жалобы в последнее время повышенное давление часто (140-150). Головных болей нет. Возраст 31 год, мужчина.

МРТ головного мозга:
Пристеночное утолщение слизистой оболочки клеток решетчатого лабиринта, левой части основной пазухи, обеих верхнечелюстных пазух, справа с небольшим количеством жидкости.
МР - признаков неопластического процесса и очагового поражение вещества головного мозга не определяется.

МР-ангиография+МР-венография головного мозга:
МРА-признаки неполной задней трифуркации правой внутренней сонной артерии. Асимметрия кровотока по позвоночным артериям в сегменте V4 (S>D). Обеднение периферического кровотока.
МР-признаков патологических изменений венозных структур головного мозга не выявлено.
Рекомендована консультация невролога, ЛОР- специалиста.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Объяснения повышению давления в этих данных нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением гайморита и синусита, который выявлен в ходе МРТ-исследования, должен заниматься не невролог, а очный ЛОР-специалист.