ЦЕРЕТОН И АЛПРАЗОЛАМ ОДНОВРЕМЕННО

№629468 Церетон и алпразолам одновременно
Анна Жен., 36 лет. Россия Калининград
Добрый день.
8 октября я обратилась к врачу с проблемами: тревожные состояния (без видимых причин), бессонница, вероятно, как следствие - рассеянность (прогрессирующая). Такое состояние меня напугало (вождение автомобиля, работа и пр.)

Курс, рекомендованный врачом: Нейрокс 2,0 в/м (10 дней), Compligam 2,0 в/м (10 дней), Церетон 4,0 в/м (5дней), Алпразолам по 1/2-1 таблетке перед сном.

Все лечебные процедуры проводились перед сном. Добравшись до выходных я наконец внимательно изучила инструкции и обнаружила неприятную вещь: церетон ретикулярную формацию активирует, алпразолам снижает её активность. Получается в течение недели я медикаментозно «колбасила» свой организм? Причем «не по-детски». :(

Понятно, что 5 инъекций церетона уже сделаны и 5 таблеток алпразолама съедены одновременно перед сном.
Кстати сон по-прежнему поверхностный с пробуждениями, тревожность никуда не делась, а вот с концентрацией внимания дела обстоят однозначно лучше.

Проясните,пожалуйста, ситуацию и последствия. Я продолжаю делать инъекции Нейрокс и Compligam, соответственно, принимать алпразолам, но уже терзаюсь сомнениями относительно правильности курса лечения.
Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Да уж. Обратитесь к грамотному врачу-психотерапевту. Бессонница, особенно если она связана с тревожным или тревожно-депрессивным расстройством, лечится по-другому.
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Добрый вечер! По приведенным вами жалобам из перечисленного показан только алпразолам + найти хорошего психотерапевта и лечиться у него.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к специалисту по диагностике и лечению невротических расстройств - врачу-психотерапевту и получите полноценное лечение. Алпразолам опасен формированием зависимости к нему, имейте это в виду!
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Анна. Я не думаю, что за 5 дней церетоном Вы " растормошили" свою ретикулярную формацию, тем более- внутримышечными инъекциями. Негативных последствий от церетона не будет, а про поводу- алпразолама- нужно очно обратится к психотерапевту, чтобы подобрать или скорректировать курс лечения.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
терапию лучше заменить, необходим осмотр врача психотерапевта
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше найдите возможность плотно поработать с грамотным и очным врачом-психотерапевтом, и не налегайте на психотропные препараты!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения