АЛПРАЗОЛАМ

№634036 Алпразолам
Витория Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте, пожилому человеку 62 года, у него был рак желудка, вырезали больше половины.Прописывали трамал.Из за трамала он стал употреблять наркотики, посл с них перешел опять на трамал, потом начал пить залдиар, подкрепляя его лирикой. В данный момент он в течении недели пил алпразолам, вместе с залдиаром и лирокой в больших количествах, теперь ведет себя как наркоман, что то бурчит, еле стоит на ногах, агрессия, ничего не соображает.Как можно вывести этот препарат из организма или через сколько он выведется сам.Я имею ввиду, что бы человек вернулся в нормальное состояние.Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктория!Во первых, необходимо прекратить прием препаратов. Как и при отравлении препаратами этой группы, необходима оксигенотерапия, внутривенная регидратация, вазопрессоры. В тяжелом случае, лечащий врач-токсиколог, может принять решение ввести антидот - флумазенил. Необходима и симптоматическая терапия. При возникновении синдрома отмены - назначают низкие дозы барбитуратов.Одним словом, необходимо обратиться за квалифицированной помощью к врачу-токсикологу, или просто вызвать неотложку.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктория.
В виду безконтрольного приема разных психотропных и сильных болеутоляющих препаратов в больших количествах произошла интоксикация организма этими лекарствами. Необходимо срочное выведение их из организма и купирование синдрома отмены. Лучше проводить все процедуры стационарно. В нашей клинике есть все, чтобы помочь вашему отцу. Если примете решение о госпитализации - предупредите нас по телефону +7(495) 978-55-52
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Виктория.Вывести препарат можно внутривенным капельным введением дезинтоксикационных растворов, но это решит проблему интоксикации и не решит проблему зависимости.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы не знаете количество принятых медикаментов, не в состоянии оценить степень их воздействия на организм пожилого человека больного раком. Поэтому рекомендация одна: обращайтесь к врачам! Они разберутся в этих вопросах и проведут необходимое лечение.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Рекомендую самостоятельно предпринять только следующие меры, вызвать бригаду скорой помощи для госпитализации в стационар. Лучшую детоксикацию и все необходимые мероприятия проведут в лечебнице, где для этого созданы все необходимые условия.