ДИСФОРИЯ

№819787 Дисфория
Роман Муж., 22 лет. Россия Крым ,Симферополь
Здравствуйте,у меня к вам такой вопрос.Не решился пока что идти на прием к психиатру,хочу проконсультироваться по интернету. Я родился с врожденным пороком ЦНС.... в 1 годик меня ударил приступ эпилепсии,невропатологи меня посадили на бензонал,я сидел на нем 3 года,пока эпилептологи не сняли меня с него,сказав,что Эпилепсии НЕТУ В ПРИРОДЕ у меня,потом в 6 лет я сильно набегался по жаре и меня снова ударил приступ Эпи..меня опять посадили на бензонал,потом я перешел на Зептол..и сидел 12 лет на препаратах,которые мне были не нужны. Потом обратился к эпилептологам и они отменили мне эти препараты,объяснив,что Эпилепсии НЕТ,а приступы были не знают почему...Но после снятия с Зептола через год мне поставили диагноз ДИСФОРИЯ,это может быть из за этих таблеток и как ее лечить? Я стал сильно мнительный,иногда вспышки агрессии,стал постоянно ходить, неусидчивый.Еще мне сказали Эпилептологи,что у меня АКАТИЗИЯ,не знаю как это связано с Дисфорией.Я раз в год лечу сосуды у невропатолога и пью магний в хороших количествах.Сосуды мне лечат,а как быть с Дисфорией?Она немного мешает мне вести нормальную жизнь,, меня беспокоит моя мнительность,постоянные страхи ,постоянное желание двигаться. Что это?Дисофрия,Акатизия?И как это лечить? Психиатра?У Невропатлога?Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Роман! Судя по жалобам, Вами должен заниматься врач-психотерапевт или психиатр. Осматривал ли Вас кто-то из этих специалистов?
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Роман. Мнительность и страхи - симптоматика тревожного расстройства. Лечение подбирается индивидуально. Оно должно состоять из психотерапевтической работы как основы лечения, а также лекарственных назначений, лечебной физкультуры и физиотерапевтических процедур как возможных дополнений. Дисфория может иметь как органическую, так и психогенную природу, но это не диагноз, а симптом. Проявлением какой психопатологии этот симптом является и какого лечения в Вашем случае он требует - нужно узнавать у профильного специалиста, то есть у врача психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Роман.

Дисфория - частых спутник изменения настроения и характера при эпилепсии. Занимается этой проблемой врач психиатр-психотерапевт. Но для начала нужно пройти очную консультацию этого специалиста.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Дисфория - это к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вам к психотерапевту