НАВЯЗЧИВЫЕ СТРАХИ

№888034 Навязчивые страхи
Кирилл Муж., 26 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. Хотел бы спросить. Есть навязчивые мысли которые после определенной ассоциации выдают страх который запускает определенные механизмы в организме, адреналин, неприятные ощущения, в принципы все то что бывает при панике, только я пью антидепрессанты и этот страх к большой панике не приведи, но связан с неизбежностью, а это самый сильный страх для меня. И если одна мысль со временем проходит, то другая появляется. Сама мысль очень не серьезная как можно бояться к примеру что ты живешь на очень высоком уравне от центра земли. ТО есть переплетается со страхом высоты, только какой то бредовый. Головой понимаю, что это не серьезно, но как начинается мысль то включается страх и ничего поделать не могу. Что это и как лечится? Может я пью не то дозу антидеперссанта или что то еще. С Уважением, Кирилл.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Кирилл.
Скажите пожалуйста, а Вам доводилось когда нибудь вкручивать лампочку, к примеру, или доставать что нибудь с антресолей?
Что Вы испытывали в этом случае?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А Вы не пробовали обсудить это с врачом, назначившим антидепрессант?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кирилл.
Занимается лечением фобий врач-психотерапевт. Основным методом терапии конкретных страхов является метод психологической десенсибилизации. Обратитесь к специалисту и избавьтесь от фобии раз и навсегда.
Более подробно о лечении фобий тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-fobii
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кирилл!
Кто занимается Вашей проблемой, какой специалист? О каких препаратах идет речь?