НАВЯЗЧИВЫЕ СТРАХИ

№1085831 навязчивые страхи
Мария Жен., 30 лет. Кировоград Донецк
Добрый день. около года страдаю повышенной тревожностью, стараюсь лишний раз не выходить из дома (не работаю), очень много страхов и беспокойств. чуть больше полугода назад к этому добавилась навязчивая мысль, что ночью в квартиру кто-то залезет через балкон. летом мы спали с открытым балконом (окон нет, только балкон) я много раз смотрела возможно ли это физически и каждый раз убеждалась, что маловероятно. но каждую ночь мне страшно, иногда меньше, а иногда страшно настолько что я бужу мужа с просьбой закрыть балкон. зимой этот страх притупился, т.к. хоть иногда дверь балкона мы и открываем, я думаю, что скользко и влезть будет нереально, но сегодня ночью я проснулась с сильным страхом и разбудила мужа, чтобы он закрыл дверь и мы спали в духоте. причину этого страха я не знаю, и рациональные доводы не помогают. периодически у меня бывают проблемы со сном и часто мучают головные боли.
пожалуйста подскажите что это и как с этим быть.
заранее благодарю.

в анамнезе у меня депрессия в 2015-2016 годах, после 2017 симптомов депрессии нет
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!
Где Вы живёте?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Зачем страдать и терять качество жизни, когда все это успешно поддается лечению? Обратитесь к врачу-психотерапевту, и под его руководством избавьтесь от невроза окончательно!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы хотите разобраться в себе и наладить свое состояние, то делать это нужно не в интернете, а в ходе работы с врачом-психотерапевтом. Помочь Вам можно.