СУДОРОЖНЫЙ ПРИПАДОК

№868813 Судорожный припадок
Екатерина Жен., 42 лет. Россия Ставрополь
Месяц назад в супермаркете со мной случился припадок. Сначала я все время смотрела в правую верхнюю часть потолка..потом мне стало казаться, что вокруг меня все кружится вихрем! Потом меня стало затягивать в тот круговорот..мне показалось, что глазные яблоки крутятся в разные стороны! Я вцепилась в магазинную тележку и успела позвать мужа.. очнулась я, когда меня сажали в скорую. Муж рассказал , что у меня были судороги, я сильно стиснула зубы и прикупила язык. В скорой мне изменили давление, сделали экг и взяли кровь на сахар -все в норме! После случившегося я сделала ээг-умеренно выраженные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга преимущественно в теменно-затылочной области. Очаговой симптоматики нет. МРТ с контрастированием-мр признаки умеренно выраженных атрофических изменений вещества мозга мозжечка,признаки кистовидного расширения субарахноидального пространства мозжечка.дуплексное сканирование есть небольшие изменения засчет сколиоза. ЭКГ, мониторинг, узи сердца-все практически в норме. В детстве была трамва головы( в 5 лет). На протяжении жизни были головные боли... но в обморок я упала единожды! Сейчас меня практически ежедневно мучает головокружение. Я боюсь заходить в большие магазины. Иногда появляется чувство, что теряю равновесие.. По телу идут мурашки. Сейчас принимаю препараты-бетасерк, мексидол, глицин,панангин. Была на приеме у 3 неврологов. Один поставил мне височную эпелепсию, другой сказал, что это случайно возникший припадок возможно на фоне отравления)) и лечения не требует, третий-синдром вестибулопатии на фоне деформации левой позвоночной артерии и дал мне упражнения. Что же мо мной?
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Единичный припадок не является основанием для выставления диагноза "эпилепсия". Но ЭЭГ может и не выявить патологии. Поэтому, что касается припадка, нужно исключить провоцирующие факторы (переутомление, телевизор, компьютер, недосып) и понаблюдать. Длятого, чтобы установить причину головокружения и подобрать лечение, нужны детали жалоб, для
этого можете заполнить соответствующую анкету со страницыhttp://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scdи выслать мне на почту(указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте
текст переписки с этого сайта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно выполнить контрольную ЭЭГ, а еще лучше - ЭЭГ-видеомониторинг.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Извините, но гадать не буду. Нужно смотреть очно. Заочно поставить полный и точный диагноз, даже с наличием данных аппаратных обследований, невозможно.
Попробуйте сходить к ещё одному неврологу и посетите врача-психотерапевта или психиатра.
Думаю, что не помешает поговорить с хорошим терапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходим суточный ЭЭГ-видеомониторинг, под контролем более узкого специалиста - врача-эпилептолога.