РЕЗУЛЬТАТ МРТ
№871061 Результат МРТ
Наталья Жен., 29 лет. Москва
31.08.2015 20:57
Здравствуйте. В заключении МРТ прописали-в височно-лобно-подкорковой области слева определяются изоинтенсивные ликвору очаги продолговатой формы размерами 0,6х0,4х0,4 см, обусловленные расширенными периваскулярными пространствами (вариант развития)
Что бы это могло значить и к какому доктору мне обратиться со снимком и заключением и нескончаемой головной болью, подскажите, пожалуйста? Заранее спасибо.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуте, Наталья!
Можете ли Вы выложить снимки МРТ с диска на файлообменник и прикрепить ссылку? Либо отправить мне на почту galkinpv@gmail.com
Время создания: 01 Сентября 2015 16:25
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум - необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью. Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ (или дать на него активную ссылку).
Папку с диском МРТ (одним файлом) - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ruилиhttp://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 03 Сентября 2015 13:51
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите данные МРТ к вопросу (МРТ с контрастом?)
Время создания: 14 Сентября 2015 15:17