КУРАНТИЛ ПРИ МИАСТЕНИИ

№871105 Курантил при миастении
Елена Жен., 37 лет. Россия Челябинск
В 2013 году поставили диагноз миастения, после лечения все полностью воставилось, лекарства никакие сейчас не принимаю. Планирую беременность и гинеколог назначала курантил. Можно ли его принимать если был такой диагноз миастения?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена.
Препарат Вам не противопоказан. Вот полный перечень тех лекарственных средств, которые Вам противопоказаны на сегодняшний день:
Препараты магния (магнезия, панангин, аспаркам), Курареподобные миорелаксанты, Нейролептики и транквилизаторы (кроме грандаксина), ГОМК, Мочегонные (кроме верошпирона и других спиронолактонов), Антибиотики:
- аминогликозиды (гентамицин, стрептомицин, неомицин, канамицин, мономицин, тобрамицин, сизомицин, амикацин, дидезоксиканамицин-В, нетилмицин)
- фторхинолоны (эноксацин, норфлоксацин, ципрофлоксацин, офлоксацин, флероксацин, ломефлоксацин, спарфлоксацин), а тетрациклин - под наблюдением врача
- Фторсодержащие кортикостероиды (дексаметазон, дексазон, полькортолон), Производные хинина и D-пеницилламин.
В вашем случае, курантил нельзя принимать одновременно только с этими препаратами: Аминостигмин (Aminostigminum), Амиридин (Amiridinum), Армин (Arminum), Галантамин (Galanthaminum), Дезоксипеганина гидрохлорид (Desoxypeganini hydrochloridum), Дистигмина бромид (Distigmine bromide), Оксазил (Oxazylum), Пиридостигмина бромид (Pyridostigmini bromidum), Прозерин (Proserinum), Стефаглабрина сульфат (Stphaglabrini sulfas), Физостигмин (Physostigminum), Хинолитин (Chinotilinum).