ХВАТАТЕЛЬНЫЙ РЕФЛЕС

№871330 Хватательный рефлес
Альбина Жен., 20 лет. Россия Энгельс
Добрый вечер!после занятия ЛФК ребенку(1,3 г) повередили левую руку(рукаповисла).Обратились к невропатологу-рефлексы сохранены;травматолог,сделав снимки,поставил диагноз-подвывих локтевого сустава.(к травматологу попали через 3 дня),одели лангету гипсовую на три дня,сказали,что через некоторое время пройдет.Через 10 дней опять обрататилсь к другому травматологу...еще раз одели гипсовую лангету на 10 дней.Со времени травмы прошло 2 месяца,Сейчас ребенок пытается поднимать руку, но нет хватательного рефлекса,когда подносим к нему предмет-не берет в руки!Куда нам обратиться?Что Вы посоветуете?Может нужно время или что-то предпринимать?Ждем Вашей консультации
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исход подвывиха локтевого сустава - напрямую зависит от скорости его вправления.
Это означает, что полное выздоровление и восстановление функций возможно лишь в течение 2-3 дней после получения травмы.
По прошествии этого небольшого периода в 3-4 суток подвывих практически невозможно вправить, а полное излечение с восстановлением функций возможно только после проведения хирургического вмешательства по пластике тканей.
Такой короткий промежуток до "точки невозврата", иллюстрирует важность своевременного обращения к врачу для вправления подвывиха локтевого сустава в кратчайшие сроки. Сейчас Вам необходима очная консультация у хирурга.