СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ МИКРОВАСКУЛЯРНОЙ ДЕКОМПРЕССИИ КОРЕШКА ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА

№871334 состояние после микроваскулярной декомпрессии корешка тройничного нерва
Марина Жен., 41 лет. рф салехард
Здравствуйте.Моей маме 62 года.Была проведена в июле2015г микроваскулярная декомпрессия корешка тройничного нерва.После операции остались боли, жжение покалывание, онемение лица, но не приступообразные.Принимала два месяца триллептал 300 утром и 300 вечером.После консультации невролог сказал что операция прошла не очень удачно и выписал Лирику по схеме.Сколько ее пить не известно, состояние после нее ужасное, зрение сильно ухудшилось, очень плохо видит.Сказали терпеть и ждать, а чего ждать? Будет ли вообще улучшение и сколько принимать эти ужасные препараты? Спасибо!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Ничего терпеть не нужно, как и ждать "с моря погоды" - тоже не следует. Если операция проведена некорректно, нужно требовать исправления ситуации и возмещения причиненного ущерба здоровью. Подключить к решению вопроса свою страховую компанию, чей Полис ОМС у Вас на руках...
Необходимо выполнить контрольные КТ/МРТ исследования, и обратиться на очную консультацию к независимому врачу-нейрохирургу, для определения дальнейшей терапевтической тактики.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, Марина!
Что говорит оперировавший нейрохирург?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Терпеть не нужно. Обратитесь к врачу - он откорректирует лечение или заменит препарат.