1.5 ГОДА В ПОИСКАХ ДИАГНОЗА
№872038 1.5 года в поисках диагноза
Виктор Муж., 28 лет. Украина Одесса
07.09.2015 18:37
Здравствуйте.
Полтора года мучают такие симптомы как: широко раскрытые глаза , краснеют , мутнеют , левый глаз больше , дискомфорт в верхних веках , перебои в сердце , могу лежать час на кровати , вдруг ни с того , ни с сего начинает колотить под 100 ударов, дрожь в руках , потеря мышечной массы, бледное лицо , щёки западают , боль в правом подреберье (при физ.нагрузках) , раньше давление всегда было 125-75-60 , сейчас стабильно 145 - 85-90.Начались проблемы после курса антибиотиков 28 дней пил.
Есть хрон. декомпенсированный тонзиллит, простатит.Так же грибок Кандида во рту.
Сдавал печёночные пробы - в норме. Общий анализ крови тоже в норме (если исключить эозонофилы 7.2 - а указан до 5), На ВИЧ - отриц. , МРТ головы - в норме, выявлялись ЦМВ , ВПГ , Токсоплазмоз всё в IgG
Сдавал гормоны ЩЖ 3 раза - к удивлению эндокринолога , который был уверен что у меня проблемы с ЩЖ- они в норме , УЗИ тоже в норме.
Помогите что дальше делать , уже уйма денег , нервов ушло , а качество жизни сейчас на 0
СПАСИБО!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктор.
Для появления подобного экзофтальма - нужна объективные причина, и их необходимо найти. Нужно уточнить данные экзофтальмометрии (ЭОМ). Ассиметрия экзофтальма, является важной информацией. Если совершенно определённо исключена тиреотоксическая природа офтальмопатии, необходимо исключить наличие объёмного процесса. Сделать КТ или МРТ орбит, гол. мозга.
При подозрении на наличие сосудистой мальформации (хотя в этом случае более вероятен - пульсирующий экзофтальм) - обязательное условие: исследование сосудов головного мозга (высокопольное 2 Тесла МРТ-исследование с контрастирующим веществом).
Время создания: 08 Сентября 2015 08:54
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктор! Определяли ли у Вас уровень кортизола, метанефринов?
Время создания: 08 Сентября 2015 09:15