В/М ИНЪЕКЦИЯ ЦЕРАКСОН

№873594 в/м инъекция цераксон
Наталья Жен., 27 лет. Химки
Невролог прописал цераксон моей бабушке (78 лет) 400мл в/м. Сделали 2 укола в ягодицу, через день(безболезненно). На третий день появилась сильная боль на месте первого укола,в тазобедренном суставе при хотьбе. Уколы прекратили, боль не проходит. Почему такая реакция? Не подходит препарат цераксон или осложнения в/м инъекции? Как снять боль?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, поврежден нерв. Пусть бабушка покажется хирургу и неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это частая побочная реакция, которая возникает как правило тогда, когда инъекция была сделана очень быстро, а не медленно, как предписано инструкцией. В течении 2-3 дней все пройдет самостоятельно.