КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№874063 киста головного мозга
Людмила Жен., 30 лет. Россия Нижневартовск
Добрый день! Меня зовут Людмила, мне 30 лет. Около 10-15 лет были жалобы на головные боли. Сначала резкая боль как будто кипятком обливают голову, минут через 5 сильно пульсирует что-то в голове. Последнее время боли участились. Судороги, потеря сознания, чувства онемения в конечностях, нарушения координации, нарушение зрения, слуха, чувство тяжести в голове, при движении головы боли усиливаются. Обратилась к невропатологу с этими жалобами. Далее направили на МРТ и ЭЭГ. Результаты МРТ : отделы правой гемисферы мозжечка и правая средняя мозжечковая ножка компремированы, с признаками атрофических изменений. Определяется усиление сигнала Т2 от умеренно нервномерно утолщенной слизистой оболочки передних ячеек решетчатой кости слева, левых отделов лобной пазухи. Киста правой верхнечелюстной пазухи 2,9х2,0х2,5 см. Арахноидальная ликворная киста правой мосто-мозжечковой цистерны 6,5х2,5х2,5 см. Результат ЭЭГ: Гипервентиляция вызвала появление локально острых волн Т2, Т4. (далее почерк не могу разобрать) ПОЖАЛУЙСТА, помогите мне понять что со мной и что мне дальше делать?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходима консультация нейрохирурга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Людмила.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум - необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью. Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ (или дать на него активную ссылку).
Папку с диском МРТ (одним файлом) - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ruилиhttp://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Добрый день. Вы можете прислать сами снимки МРТ( содержимое CD диска) на мою электронную почту. Нужно посмотреть эти снимки.