КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА
№874398 киста головного мозга
оксана Жен., 32 лет. россия кинешма
22.09.2015 15:18
Здравствуйте,я в больнице лежала и мне женщина которая делала у вас операцию посоветовала проконсультироваться у вас.Я уже 4 год мучаюсь головной болью,сдавливает виски всегда,внутри головы иногда такое ощущение что гвоздь шевелится,иногда бывает такое состояние как будто перепила,вроде и голова не кружится но в глазах как то все ненормально как бы теряюся,шумит в ушах как скороварка,и частенько звенит,еще немеет лицо с левой стороны у виска и под глазом,и еще раз 5 были приступы немеет лицо,руки скрючивает,и немеет как бы живот и это состояние приводит к рвоте,40 дней была на больничном сказали я здорова,все у меня хорошо.Но я в Иванове делала МРТ и у меня нашли :мелкая ретроцеребеллярная арахноидальная киста,размером 0.9х0.8х0.7см. В нашей больнице сказали что это наверно врожденая,и голова не из за этого болит,а из за чего незнают все хорошо,может вы что посоветуете,платно ходить сто болезней найдут ведь везде одно обдиралово,помогите пожалуйста

Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте. Проведенные обследования невыявили существенных изменений, которые могли бы быть причиной головной боли.
Для того, чтобы установить причину головной боли и подобрать лечение, нужны
детали жалоб, для этого можете заполнить анкету по головной боли со страницыhttp://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scdи выслать мне напочту (указана на сайте). Я посмотрю, чем смогу Вам помочь. В текст письма
вставьте текст переписки с этого сайта.
Время создания: 22 Сентября 2015 22:16
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Ретроцеребеллярная киста не требует никакого лечения.
Время создания: 23 Сентября 2015 10:55
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Оксана.
Поскольку Вы описываете симптоматику мигрени, то и лечить нужно - именно ее. Ретроцеребеллярная арахноидальная киста - не имеет к вашим жалобам никакого отношения, и причиной этих болей не является. Это анатомическая особенность строения вашего головного мозга, не более того.
Время создания: 23 Сентября 2015 12:01
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Эта киста - норма!
Время создания: 27 Сентября 2015 11:24