РЕЗУЛЬТАТ МРТ
№876498 результат МРТ
Екатерина Жен., 24 лет. пенза
04.10.2015 21:34
Сделала Мрт вот такой результат: боковые желудочка не расширены,симметричные. IIIй и IVй желудочки не изменены,базальные цистерны дифференцированы, не расширены.отмечается умеренное расширение периваскулярных пространств Вирхова-Робина с формированием лакунарной кисты слева 7х4 мм. Хиазмальная область без особенностей. Ткань гипофиза имеет обычный сигнал,деление на нейрогипофиз и аденогипофиз хорошо выражено,размеры:сагиттальный 11 мм, вертикальный 9 мм,фронтальный 12 мм. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды дифференцированы, не расширены. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка располагаются обычно. В перивентрикулярных отделах правой теменной области выявляется единичный очаг повышенного мр-сигнала по tirm ,размером до 3х5 мм. Вопрос что за два образования и опасны ли они?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ как минимум, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью. Одной описательной части заключения - к сожалению недостаточно.
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети*.
* Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 05 Октября 2015 12:06