АНОСМИЯ

№877830 Аносмия
Галина Жен., 53 лет. РФ Калининград
Я уже писала про аносмию свою. 7 месяцев-изменений нет. Лечилась всем.Проколола прозерин, пропила таблентки по рекомендации вашего лора,Глиатилин внутрь, до еды— по 400 мг 3 раза в сутки. - месяц, мильгамма. Изменений нет, невропатолог прописал нейромедин, но не указал дозировку. но я поняла что это тотже прозерин. Отчаялась совсем Колоть его или не поможет, даже и не знаю. Может еще что-то есть, куда же обратиться? МРТ и КТ вроде неплохие, а обоняния нет..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Потеря обоняния лечится теми же препаратами, что вызвавшее ее заболевание. Противовирусные: оксолиновая мазь, арбидол.
Антибиотики: Биопарокс аэрозоль.
Антигистаминные (противоаллергические): супрастин.
Солевые растворы: Аквалор спрей.
Нарушает обоняние и дефицит цинка и витамина А, а значит имеет смысл включать в комплексную терапию и соответствующие препараты. Цинктерал.
Витамин А: ретинол ацетат в капсулах по 33 тыс. МЕ.
Благомин.