ПОСЛЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВ, МОЧА ОКРАСИЛАСЬ В КОРИЧНЕВЫЙ ЦВЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
№878147 После приема лекарств, моча окрасилась в коричневый цвет. Что делать?
Урал Муж., 51 лет. Fkvfns
14.10.2015 10:14
Мой диагноз «Дегенеративно-дистрофическое заболевание поясничного отдела позвоночника, Протрузия диска L4-L5 , L5-S. Гемангиома L4» . Назначены препараты Аркоксиа 60мг 1 раз в день, Мидокалм 150мг -2 раза в день, Диафлекс 50мг -2 раза. Вчера начал пить таблетки вечером и моча окрасилась в коричневый цвет. Это из за таблеток? Что нужно предпринять? Надо ли отменить таблетки и какие? Спасибо за ответ.

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего не нужно делать, Урал, это нормальная реакция на принимаемые препараты. Применение Диафлекса может вызвать окрашивание мочи в насыщенный желтый или коричневый цвет. Спокойно продолжайте прием препаратов, согласно сделанному Вам врачом назначению.
Время создания: 14 Октября 2015 14:43
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего. Все в порядке. Это препарат окрашивает мочу.
Время создания: 14 Октября 2015 15:18
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
да
Время создания: 25 Ноября 2015 12:52