НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ О НЕОБХОДИМОСТИ ОПЕРАЦИИ
№879773 Нужна консультация о необходимости операции
Ксения Жен., 32 лет. Россия Пермь
23.10.2015 07:47
Результаты мрт моей мамы 24.06.1959г.р(56лет):Признаки образования в проекции левого кавернозного синуса(размеры1,3*1,7*1,6, причем ранее сделанная КТ определяет размеры 2*1,3*1,,5,Значит ли это, что опухоль уменьшилась); супратенториальных очагов глиоза(более вероятно сосудистого генеза); арахноидальной ликворной кисты левой лобной области-вариант развития. Что означает данное заключение? Приступ случился 5 октября, с больнице сначала поставили гипертонический криз(давление 190*100) потом сделали КТ и определили менингиому размерами 2*1,3*1,5) левый глаз был закрыт, глазное яблоко не двигается влево. Сейчас глаз открывается, зрение с каждым днем улучшается. 22 октября сделали МРТ(результаты выше). Имеется ли необходимость в оперативном вмешательстве, учитывая что опухоль уменьшается

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ксения.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ как минимум, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале бы был диск с записью. Одной описательной части из сделанного заключения, к сожалению - недостаточно.
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети*.
* Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 23 Октября 2015 18:06
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ головного мозга с контрастным усилением
Время создания: 09 Декабря 2015 08:12