РЕЗУЛЬТАТЫ ДУПЛЕКСНОГО СКАНИРОВАНИЯ
№880303 Результаты дуплексного сканирования
Денис Муж., 35 лет. Россия Лангепас
26.10.2015 14:42
Здравствуйте!
по результатам дуплексного сканирования:
Комплекс интима-медиа справа 0,6 мм, слева 0,7 мм
Диаметр ВЯВ справа 18 мм, слева 11 мм
ВСА правая Vps, см с 61, RI 0,51, D,мм 4,2
ВСА левая Vps, см с 55, RI 0,61, D,мм 4,5
ПА правая Vps, см с 28, RI 0,55, D,мм 3,1
ПА левая Vps, см с 29, RI 0,57, D,мм 3,5
Есть нарушения правой ПА в костном канале. Паталогических извитостей нет
Заключение: Ассиметрия диаметра ВЯВ D>8
Признаки венозной дисфункции. Нарушение хода обеих ПА в костном канале. Снижение сосудистого сопротивления в бассейне правой СМА.
На данный момент беспокоят частые головокружения, скачки давления до 140-150, онемение пальцев правой руки. МРТ головы - в норме, МРТ шеи - грыжа 3 мм между 4 и 5 позвонками
Скажите пожалуйста, насколько это серьезно (отклонения движения крови по сосудам) в моем возрасте (35 лет) и какой диагноз можно поставить.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Денис
По результатам дуплексного сканирования - без отклонений от нормы
Не исключено, что жалобы обусловлены межпозвонковой грыжей
Выложите МРТ-снимки с диска, можно на почту galkinpv@gmail.com
Время создания: 26 Октября 2015 19:40