ПОСТОЯННОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№880386 Постоянное головокружение
Алиса Муж., 24 лет. Москва
Добрый день, у молодого человека уже почти 2 месяца проблемы. Началось всё в сентябре. Начали беспокоить сильные головные боли. По началу все было так, что они были связаны с поднятием давления до 140 на 90. Потом перешли в боли постоянного характера. Очень редко помогал цитрамон. К началу октября головные боли сменило постоянное головокружение. Оно проходит только в том случае, если он ложится. Головокруженеие он описывает как неустойчивое состояние, кружатся не предметы вокруг, а как будто что то внутри, шаткость походки, состояние как будто сейчас упадешь, но ничего не происходит. Тошноты нет. Других симптомов тоже. В биох. анализе повышен билирубин на 1 единицу, и креатинин. ОАК и ОАМ в норме. Гемоглобин в норме. МРТ каких то патологий не выявило. Рентген шейного отдела показал небольшой лордоз. Были у эндокринолога, невролога. Они патологий по своей части не выявили. Какие еще причины могут давать такое состояние? Почему головокружение не проходит?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алиса.
Подобные жалобы, вполне могут иметь и невротическую природу происхождения. Для уточнения этого момента, не мешало бы посетить клиническую консультацию у врача-психотерапевта, и пройти комплексное патопсихологическое обследование.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга