У МУЖА ЭЭГ МОНИТОРИНГ ПОКАЗАЛ ЭПИЛЕПСИЮ

№880518 У мужа ЭЭГ мониторинг показал эпилепсию
Екатерина Жен., 20 лет. Россия Брянск
На ЭЭГ мониторинге была выявлена эпилепсия( в лобной части), какая разновидность эпилепсии врач не написал, (по моим предположениям у нас ЮМЭ. При пробуждение бывает подергивания рук, и часто в вечерние время когда приходит с работы, может «дернуть» раза 3-4, бывает, что и ноги захватывает, может присеть. Больших приступов с потерей сознания было два, первый в 15 лет, второй совсем недавно, в 20 лет). был назначен пантогам 3р. в день и магнелис. и соблюдение режима дня. Достаточно ли данного лечения? И еще, как часто могут случаться большие приступы с потерей сознания в нашем случае?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, сделанное назначение недостаточное, поскольку необходимо обязательное наличие в назначении - противоэпилептического препарата (антиконвульсанта), если в анамнезе есть приступы с потерей сознания. Частота возможных приступов с потерей сознания, известна только Господу Богу. Поэтому и необходимо грамотное и постоянное противорецидивное лечение. Ищите толкового и грамотного врача-эпилептолога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните  МРТ головного мозга