НЕВРОЛОГИЯ

№880559 неврология
галина Жен., 59 лет. КАЗАХСТАН п первомайск
5МЕСЯЦЕВ не прекращаются такие ощущения жжение в задне проходе ,у проктолога была 5 раз ,ни гемороя ,ни трещин нет сделала мрт -по краям апофизов L5S1грубые клювовидные остеофиты,назначили клизмочки с ромашкой и свечи диклофенак,проделала 5 дней- улучшения нет .подскажите пожалуйста какоенибудь лечение уже устала от такого состояния, с ув.Галина
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Галина.
Необходимо комплексное обследование, и далеко не только у проктолога или невролога. Среди частых причин жжения в области заднего прохода встречаются следующие причины:
- глистные инвазии (жжение вызывается острицами);
- заболевания, связанные с аномалиями прямой кишки;
- дерматологические заболевания: контактный дерматит (например, от применения специальных ректальных суппозиториев, присыпок, туалетной бумаги, стиральных порошков и средств личной гигиены, а также от тесного белья, раздражающего кожу вокруг ануса), себорейный дерматит, грибковые поражения околоанальной области и крестцово-копчиковой, псориаз, экзема, чесотка;
- венерические заболевания (трихомониаз, хламидиоз);
- урологические заболевания (простатит);
- женские заболевания (вульвовагинит);
- нарушение толерантности к глюкозе, сахарный диабет;
- хронические заболевания кишечника, желчного пузыря, печени и поджелудочной железы;
- побочное действие после применения оральных антибиотиков;
- нарушение кислотно-щелочного равновесия воды в организме.