АНАЛИЗЫ МРТ
№880655 Анализы МРТ
Ирина Жен., 22 лет. Россия Алдан
28.10.2015 07:46
Здравствуйте, парень 23года прошел МРТ, помогите понять анализы расшифруйте. Чем опасно,что значит?что предпринимать? Грудной отдел позвоночника: контрастное усиление не проводилось, лучевая нагрузка 8,1 мЗв. Физиологический кифоз сохранен. Снижение высоты межпозвоночных дисков умеренное в средних сегментах с субхондральным склерозом. Дугоотросчатые суставы без особенностей. Поперечнорёберные суставы без особенностей. Деформации канала спинного мозга, изменения паравертибальных мягких тканей, сужения меж позвоночных отверстий не выявлено. Заключение: КТ признаки остеохондроза ГОП

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем
проводилось обследование?
Время создания: 28 Октября 2015 12:06
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина.
Читайте о проблеме подробно: Остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Время создания: 28 Октября 2015 12:17
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повтор
Время создания: 28 Октября 2015 12:54