АНАЛИЗЫ МРТ
№880656 Анализы МРТ
Ирина Жен., 22 лет. Россия Алдан
28.10.2015 07:47
Здравствуйте, парень 23года прошел МРТ, помогите понять анализы расшифруйте. Чем опасно,что значит?что предпринимать? Грудной отдел позвоночника: контрастное усиление не проводилось, лучевая нагрузка 8,1 мЗв. Физиологический кифоз сохранен. Снижение высоты межпозвоночных дисков умеренное в средних сегментах с субхондральным склерозом. Дугоотросчатые суставы без особенностей. Поперечнорёберные суставы без особенностей. Деформации канала спинного мозга, изменения паравертибальных мягких тканей, сужения меж позвоночных отверстий не выявлено. Заключение: КТ признаки остеохондроза ГОП

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина.
Читайте о проблеме подробно: Остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Время создания: 28 Октября 2015 12:15
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ или КТ?
Время создания: 28 Октября 2015 12:54