Здравствуйте.
Моей маме 59 лет. Был поставлен диагноз: синдром болезни двигательного нейрона с бульбарными нарушениями, комбинированным парезом правой верхней конечности с преобладанием в дистальном отделе.
На МРТ указано наличие единичной кисты левой гемисферы мозжечка.
Может-ли киста в мозжечке вызывать симптомы встречающиеся при БАС?
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
взаимосвязи с кистой нет.