КИСТА МОЗЖЕЧКА ГОЛОВНОГО МОЗГА
№568307 Киста мозжечка головного мозга
владимир Муж., 31 лет. россия видяево
31.03.2012 20:13
Служил по контракту,в 2005 году на учениях,случился приступ,с потерей сознания и судорогами. в военном госпитале обнаружили кисту мозжечка головного мозга.в 2006 году ездил на МРТ в МДЦ города Мурманска,врачи сказали что,киста может перерости в злокачественную опухоль,с тех пор как то не задумывался об этом. но раз в год бывает приступ. подскажите что мне делать и как определить является ли потеря сознания (похожее на эпилептический припадок) следствием кисты или переутомление, курение и употреблением спиртного...заранее благодарю!!!

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
При наличии кисты в голове алкоголь априоре воспрещен! Если киста имеет тенденцию к росту, то может спровоциорвать и атие приступы. Обратитесь к неврологу- эпилептологу для адекватного обследования.
Время создания: 01 Апреля 2012 09:50
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только контроль в динамике.
Время создания: 13 Мая 2019 14:01
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:05