КИСТА МОЗЖЕЧКА И ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ
№804300 Киста мозжечка и планирование беременности
Анна Жен., 31 лет. Россия Омск
19.08.2014 16:29
Здравствуйте! В 2011 году начались сильные головные боли, головокружение, появилось ощущение что сейчас упаду. Было проведено МРТ (заключение-МР картина ретроцеребеллярной араахноидной ликворной кисты, не резкой наружной гидроцефалии, приблизительным объемом 3,6 мл.) В 2014 году сделала повторное ( заключение-МР артина ретроцеребеллярной, умеренной наружной заместительной гидроцефалии, размер 1,2*1,5*4,1). Скажите, возможно ли планирование беременности, не будет ли опасность для жизни, т.к. гинеколог боится что может лопнуть?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Глупости, эта киста врожденная, никакой опасности не представляет.
Время создания: 19 Августа 2014 23:27
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Успокойтесь, это не несет никакой патологии.Лучше опишите то, что Вас беспокоит, зачем Вы обратились к врачу и проходили обследование.
Время создания: 20 Августа 2014 00:42
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это индивидуальная особенность, которая ничем негативным не чревата.
Время создания: 22 Мая 2016 07:59