КИСТА МОЗЖЕЧКА И ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№804300 Киста мозжечка и планирование беременности
Анна Жен., 31 лет. Россия Омск
Здравствуйте! В 2011 году начались сильные головные боли, головокружение, появилось ощущение что сейчас упаду. Было проведено МРТ (заключение-МР картина ретроцеребеллярной араахноидной ликворной кисты, не резкой наружной гидроцефалии, приблизительным объемом 3,6 мл.) В 2014 году сделала повторное ( заключение-МР артина ретроцеребеллярной, умеренной наружной заместительной гидроцефалии, размер 1,2*1,5*4,1). Скажите, возможно ли планирование беременности, не будет ли опасность для жизни, т.к. гинеколог боится что может лопнуть?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Глупости, эта киста врожденная, никакой опасности не представляет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Успокойтесь, это не несет никакой патологии.Лучше опишите то, что Вас беспокоит, зачем Вы обратились к врачу и проходили обследование.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это индивидуальная особенность, которая ничем негативным не чревата.