ДВОЕНИЕ ПРИ ФОКУСИРОВКЕ НА ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТАХ

№883853 Двоение при фокусировке на отдельных предметах
Яна Жен., 20 лет. Витебск
В августе месяце 2015 года была зчмт. Принимала сермион-не пошел,луцетам и глицин.Спустя месяц не проходило двоение при фокусировке на отдельных предметах(при закрытии одного глаза двоения нет), появиились боли в глазных яблоках и очень меняется картинка при освещении - если искусственный свет неудобно смотреть:картинка ярковатая.Обращалась к неврологу посоветовал:кавентон,нейромультивит и нейромидин.Принимала месяц- симптомы остались.Обращалась к неврологу повторно,офтальмологу -говорят успокойтесь все пройдет.Мрт,кт- без патологий.На данный момент симптомы все еще остаются - после чмт прошло три месяца.Подскажите, что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Яна.
Описанное Вами состояние, очень похоже на раннюю стадию развития диплопии (диплопия, или двоение в глазах - расстройство зрения, при котором видимые предметы воспринимаются удвоенными).
Проверьте, исчезает ли одно из изображений предмета при закрытии одного из глаз. Если да, то у Вас явное нарушение согласованного функционирования глаз, и Вам следует как можно быстрее, очно обратиться к врачу-офтальмологу. Своевременное лечение может предотвратить прогресс заболевания.
Если же двоение сохраняется и при закрытии одного из глаз, нарушение зрения можно исправить только ношением коррегирующих очков. В этом случае, Вам тоже нужно посетить врача-офтальмолога.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Очная трактовка жалоб и лечение - опция окулиста, невролога.