АУТИЗМ

№884284 аутизм
гуля Жен., 32 лет. россия уфа
моей дочери сейчас год и три месяца.до года была обычным ребёнком.играла с другими детьми.с животными ,с
родителями в такие игры как ку ку,ладушки,прятки,в глаза смотрела.села поздно примерно в восемь месяцев,пошла сама в десять.после года стала замечать что она не обращает на нас внимание,не отзывается на имя,не обращает внимание на детей,животных,в глаза не смотрит.нет указательного жеста.если показываю что то пальцем то не смотрит.недавно начала опять смотреть в глаза
но в остальном все также.не понимает что говорю.не говорит, только ня ня и ме ме.девочка весёлая непоседливая..любит смотреть мультики но теперь я их редко включают.любит мотать головой особенно под музыку.есть ли у нас подозрение на аутизм??заранее спасибо..к врачу мы ещё не обращались
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Гуля.
Нет, симптоматики аутизма у своего ребенка - Вы не описываете (к счастью!). Для комплексной и квалифицированной диагностики развития девочки, проконсультируйте ее у очного детского врача-невролога.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Осмотр невролога безотлагательно! Заочно сделать выводы нельзя. Может быть тут полезная информация Анкета-вопросник для родителей

АУТИЗМ И ДРУГИЕ ОСОБЫЕ ДЕТИ - КНИГИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходима трактовка ситуации детским психиатром. Первую скрипку в лечении будут играть меры психолого-педагогичского свойства.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Найдите возможность показать ребенка детскому врачу-психиатру.