ЛЕЧЕНИЕ СИЛЬНЫМИ МЕДИКАМЕНТАМИ РЕБЕНКА С ПРИЗНАКАМИ АУТИЗМА

№738025 Лечение сильными МЕДИКАМЕНТАМИ ребенка с признаками аутизма
Оля Жен., 34 лет. Россия Пермь
Здравствуйте.
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ !!!!!!!
У меня первый ребенок(родила в 26лет, сама,38недель) без проблем, сейчас учится в школе без проблем.
Второй ребенок-мальчик-родила в 29 лет,сама,38недель. В28-29 недель был грипп,я пила антибиотики. В 10 дней от рождения была желтуха после гепатитной прививки в роддоме, билирубин 304-315.Вылечились.
В 3года более-менеее ребенок,но пить не может научиться,не понимает механизма всасывания жидкости-пьет из ложки. Говорить начал к 3,5-4 годам МАЛО очень. Пили пантогам, 3мес. ходили на занятия дефектолога и психолога. Заговорил хорошо, осознанно.
В 4года были у психиатра-сказал,признаки аутизма-надо заниматься.
Были в обл.псих.диспансере-сказали аут,не лечится.
Нейро обследование не дало результата-аут под вопросом. Кололи кортексин 20дней, когитум-1мес. Немного лучше.
Снова пантогам через год. В 6 лет снова когитум и кортексин.
Ребенок хорошо говорит, четко формулирует и выражает свои мысли, желания. Учится по программе садика ХОРОШО, знает математику, пишет красиво, знает адрес и т.д., но путем ежемесячных заучиваний в течении предыдущих 2-3х лет с перерывами на 3-6 мес.
ОСНОВНАЯ проблема: дурачится,прыгает,копирует сказки и обзывается НЕУПРАВЛЯЕМО. Можно пригрозить уколами-угроза работает не долго-буквально 2мин. Иногда неделю-месяц.Периодами - то осознает и понимает, что это делать нельзя, То невозможно угомонить-словно придурок без тормозов.
Живет копирование всего и вся в основном. Не может за себя постоять - если 2х летний ребенок у него забирает книгу, он не борется-а начинает жаловаться и плакать до истерики, как беззащитный. Говорю отбери-он как паралитик сжимает кулаки и пытается удать того другого как-то слегка дибильно и безрезультатно.
В матре нам будем 7лет и мы хотим в школу, обучается нормально, старается, но есть НЕАДЕКВАТНОСТЬ и некоторая неуправляемость. Слова «нельзя» он не понимает до конца. Может на уроках разговаривать сам с собой если ему перед уроком не напомнить, что надо молчать. Словом дрессирую буквально, как животное, на команды-иди, сделай,можно-нельзя,пей,ешь,играй.Сам что-то делает как паралитик и придурок-прыжки и ужимки, копирование других и просмотренных мультиков и фильмов и больше ничем не живет. ПОМОГИТЕ.ПОЖАЛУЙСТА.
КАКОЕ ЕЩЕ купить лекарство, что с ним делать. Снова пантогам,кортексин и когитум.
А можно их применять не 1 раз в год, а по2-3 раза в год
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, я Вас хорошо понимаю, как мать, кроме того близкий мне ребенок страдает таким де недугом. Вы должны прежде всего понять, что ваш ребенок особенный и скорее всего даже талантлив в какой- то области. Ни в коем случае нельзя раздражаться и называть его дураком. Примите его таким, какой он есть и окружите его любовью и заботой. Ребенка должен наблюдать психиатр и при необходимости корректировать поведенческие расстройства.Очень полезной была бы консультация нейропсихолога, который разработал бы индивидуальных программу развития. В Москве есть такие специалисты точно. Узнайте, может и в вашем городе тоже есть. Кроме того, хорошие результаты дает дельфинотерапия, занятия на ипподроме. Что касается лечения невролога, то оно имеет в данном случае второстепенным значение. Хотя исследовать головной мозг нужно( вы наверное уде это сделали) - ЭЭГ и МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблему должен контролировать детский врач-психиатр. Когда в последний раз его осматривал этот специалист?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимо очно обратиться к детскому врачу-психиатру.Лечение подбирается только индивидуально.Плюс - необходимы специальные реабилитационные занятия с психологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами этого сайта в своем письме, не предполагают к сожалению заочную и обезличенную консультацию в интернете, поскольку реальное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения конкретного диагноза (равно как и для его опровержения!), не проводятся заочно, или в формате переписки на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо именно очное обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести ваше комплексное обследование, которое поможет специалисту не только изучить ваш психический статус, но и даст возможность определиться с правильным диагнозом, а так же, подскажет дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику, напрочь исключив возможные противопоказания или побочные реакции, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!