ДАННЫЕ ЭЭГ

№884339 Данные ЭЭГ
Полина Жен., 35 лет. Кемерово
Здравствуйте!

Можно ли где-то в открытом доступе получить исходные данные сигнала ЭЭГ? Может быть кто-то готов поделиться?

Интересуют самые простые данные:
время записи ЭЭГ от 10 секунд в состоянии покоя с закрытыми глазами
данные из любых исследований (медицина, психофизиология и пр.)
Обязательно должны содержаться какие-то характеристики людей, чья ЭЭГ записывалась (например, болен или нет человек каким-либо заболеванием или какие-либо психологические характеристики)
Количество людей 50-100, можно больше

Данные мне нужны для научной работы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Учебник "Клиническая электроэнцефалография". В книге в систематизированном виде представлены нейрофизиологические и биофизические основы электроэнцефалографии, методология анализа ЭЭГ и электроэнцефалографическая семиотика. Излагаются принципы клинической интерпретации ЭЭГ при неврологических и других заболеваниях мозга. Большое место уделено эпилепсии и специальным аспектам ее диагностики, включая ЭЭГ-видеомониторинг и компьютерные методы оценки риска и решения вопросов терапии. Изложены основные методы и принципы клинического применения компьютерной ЭЭГ. Для клинических нейрофизиологов, неврологов, психиатров, врачей функциональной диагностики, студентов, аспирантов и специалистов, занимающихся функциями мозга. То - что нужно, для научной работы!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
У кого есть такие данные, тот сам пишет научную работу.
Кстати, наука уже давно доказала - результаты ЭЭГ информативны и специфичны для очень небольшого круга проблем (эпилепсия, опухоль, смерть мозга). Все остальное, лирика!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Берите людей и обследуйте. И ЭТО будет научная работа, не плагиат, не профанация, а РЕАЛЬНАЯ научная работа.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите монографии или статью по эпилепсии.