ИШИАС, КОТОРЫЙ НЕ ПРОХОДИТ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ.

№886561 Ишиас, который не проходит длительное время.
Андрей Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте, мне 20 лет. В сентябре появились сильные боли в правой ноге и в районе крестца при движении и приседании. Сделал мрт в заключении: грыжа l5-s1, и протрузия l3-l5.

Врачи назначили лфк, бассейн (чем я регулярно занимаюсь),пропить курс обезболивающих (вольтарен,ксефокам), мидокалма, нейромультивита.

Первый месяц никаких результатов не было, даже уколы диклофенака не помогали, потом пошел на поправку благодаря таблеткам - ксефокам, но, как только перестаю принимать их , боль возвращается (до хромоты).

Что мне делать? Как вылечить до конца, не могу же я постоянно употреблять обезболивающие?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей.
При неэффективности консервативной (медикаментозной) терапии, имеет смысл рассматривать оперативное лечение, обратившись к нейрохирургу в рамках очной консультации.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я Вам советую в Москве обратиться к хорошему неврологу +7495-2300133 Козловский Владимир Анатольевич. Уверен, что он сможет помочь Вам.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходима консультация нейрохирурга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при неэффективности консервативной терапии - решение вопроса об оперативном лечении, для уточнения прикрепите к вопросу данные МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Доброго времени суток, Андрей! Если вам не сложно, приведите описание и заключение МРТ вашей поясницы. Использовали ли вы корсетирование, вытяжение? Делали ли вам лекарственные блокады? Как вы сами относитесь к вопросу оперативного лечения - готовы или хотите бороться консервативными методами?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Андрей
Размеры грыжи L5-S1 небольшие, оперативное лечение не требуется
Должны помочь постоянные занятия лечебной физкультурой, направленные на укрепление мышечного корсета спины (упражнения типа гиперэкстензии), ходьба не менее 5 км/день