ИНСУЛЬТ И СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ.

№889440 Инсульт и сердечная недостаточность.
Анна Жен., 21 лет. Россия Муром
Здравствуйте Уважаемый доктор, 8 числа отца (63 года) забрали на скорой с микро инфарктом. Вечером 9.12.2015 нам позвонили из реанимации кардиологии и сказала что у него случился инсульт с парализацией левой стороны. Его перевели в реанимацию неврологии. Сегодня его перевели в палату ктогда я зашла я ужаснулапсь. Он лежит без помощный еле говорит единственное что я поняла хочет пить. Я позвала мед сестру она попоила его. Самое страшное что меня напугало это его дыхание частое и с хрипом. Врач ответила что это из за сердечной недостаточности. Так вот я хотела бы узнать пройдет ли у него такое дыхание? Я очень боюсь. Говорят глотает еду сам. За ним совершенно не смотрят. Ему жарко как я поняла потому что он всячески стаскивает одеяло. Пожскажите пожалуйста каковы прогнозы. Был игсульт микро в 2009 г и второй в 2011 г микро тоже сейчас третий. Все бы ничего я понимаю что с ним будут заниматься логопед, психолог, лфк, но заытра. Но я не могу забыть это дыхание. Они помогут ему? Я не мону уснуть и постоянно думаю, он хоть спит с таким дыханиме? Человек вообще может спать что бы его не беспокоило ничего в таком состоянии. Врачи ничего толком не говорят. Я весь день не могла забыть этогг ужаса
Завтра предстоит новое испытание идти снова к отцу. Я боюсмь видеть этого всего. Он понимает иногда отвечает -ладно, да. Даже сказал телефон ))) я поняла что ему телефон нести надо. Как мне к нему завтра подойти что скахать что бы хуже не сделать, врач сказала лучше часто не навещать его, правда ли это? Я боюсь сделать своим присутсвием хуже, я даже не знаю как с ним поговорить, я боюсь запаниковать если его увиду или услышу это дыхание
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ситуацию надо обсуждать с лечащим врачом. У консультантов сайта нет информации о состоянии больного и нет оснований давать какие-то прогнозы.

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна.
Все эти вопросы, рационально обсуждать только с непосредственным лечащим врачом вашего отца, поскольку только он один, имеет всю необходимую информацию, относительно его состояния и выраженности клинической симптоматики. А вот бояться - не стоит, ибо участие в процессе реабилитации родных и близких, это большое подспорье для пациента, и это всегда играет на пользу проводимому в стационаре лечению.