ДИАГНОЗ -ГИДРОЦИФАЛИЯ МОЗГА. ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ ?
№891082 диагноз -гидроцифалия мозга. Что делать дальше ?
елена Жен., 56 лет. россия ростов на дону
22.12.2015 19:33
После МРТ от 21 .12.15 г. Был поставлен диагноз :МР картина моновентрикулярной (за счет левого бокового желудочка )внутренней гидроцифалии . Частично «пустое» турецкое седло. Многокамерная киста левой верхнечелюстной пазухи. Пожалуйста , проконсультируйте , что дальше делать. Большое спасибо.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Диагноза в приведенном описании - нет, это лишь описательная часть проведенного Вам МРТ-исследования. Сейчас, для определения дальнейшей терапевтической тактики,  Вам необходимо с этими результатами на руках, очно посетить консультацию того лечащего врача, который Вас и направил на это исследование.
Время создания: 23 Декабря 2015 09:35
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Все просто: дальше на осмотр невролога.
Время создания: 24 Декабря 2015 10:29