СДЕЛАЛИ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ДИАГНОЗ

№892346 сделали мрт головного мозга хотелось бы узнать диагноз
андрей Муж., 50 лет. россия Братск Иркутская обл.
В режимах Т1 и Т2 ВИ,FLAIR в сагиттальной,трансверзальной и коронарной проекциях проведено исследование головного мозга.В белом веществе теменных долей головного мозга,больше слева,определяются зоны повышенного сигнала на FLAIR.округлой формы,с нечёткими контурами,диаметром до 5мм.Желудочки головного мозга обычной формы,ассиметричны:справа-до 7мм,слева-до 8мм на уровне передних рогов,третий желудочек расширен до 6мм,четвёртый желудочек-14мм. Конвекситально субарахноидальные пространства расширены. Сильвиевы щели симметричны,расширены. Срединные структуры несмещены, без паталогического МР сигнала. Гипофиз обычной формы и размеров. Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено.Миндалики мозжечка расположены на уровне верхнего края большого затылочного отверстия. Внутренние слуховые проходы не расширены,симметричные. Краниовертебральный переход без особенностей. Слизистая лобной пазухи с обеих сторон,ячеек решетчатой кости с явлениями отёка Другие околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно,их пненвматизация не нарушена.Глазницы без особенностей. Хотелось бы узнать насколько это серьёзно и какое должно быть лечение. Головные боли постоянно
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте. Проведенные обследования невыявили существенных изменений, которые могли бы быть причиной головной боли.
Для того, чтобы уточнить природу Вашего состояния и подобрать лечение, нужны
детали жалоб, для этого заполните анкету по головной боли со страницы
http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd
и вышлите мне на
почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем смогу Вам помочь. В текст письма
вставьте текст нашей переписки с этого сайта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Представленная описательная часть МРТ-исследования - не объясняет происхождения ваших жалоб по поводу головной боли, и значимой патологии органического происхождения не выявила, что соответствует статистической норме.
Исключите невротическую природу жалоб, пройдя очное обследование у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какие показатели артериального давления? Как и после чего появились эти проблемы?