СДЕЛАЛИ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ДИАГНОЗ
№892374 сделали мрт головного мозга хотелось бы узнать диагноз
андрей Муж., 50 лет. россия Братск Иркутская обл.
30.12.2015 17:45
В режимах Т1 и Т2 ВИ,FLAIR в сагиттальной,трансверзальной и коронарной проекциях проведено исследование головного мозга.В белом веществе теменных долей головного мозга,больше слева,определяются зоны повышенного сигнала на FLAIR.округлой формы,с нечёткими контурами,диаметром до 5мм.Желудочки головного мозга обычной формы,ассиметричны:справа-до 7мм,слева-до 8мм на уровне передних рогов,третий желудочек расширен до 6мм,четвёртый желудочек-14мм. Конвекситально субарахноидальные пространства расширены. Сильвиевы щели симметричны,расширены. Срединные структуры несмещены, без паталогического МР сигнала. Гипофиз обычной формы и размеров. Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено.Миндалики мозжечка расположены на уровне верхнего края большого затылочного отверстия. Внутренние слуховые проходы не расширены,симметричные. Краниовертебральный переход без особенностей. Слизистая лобной пазухи с обеих сторон,ячеек решетчатой кости с явлениями отёка Другие околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно,их пненвматизация не нарушена.Глазницы без особенностей. Хотелось бы узнать насколько это серьёзно и какое должно быть лечение. Головные боли постоянно

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Представленная описательная часть МРТ-исследования, не объясняет происхождения ваших жалоб по поводу головной боли, и значимой патологии органического происхождения не выявила, что соответствует статистической норме. Исключите невротическую природу жалоб, пройдя очное обследование у врача-психотерапевта.
Время создания: 31 Декабря 2015 09:30
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего особенного в данном описании нет. Нет ли у вас повышенного артериального давления?
Время создания: 31 Декабря 2015 10:26