ПРОШЛИ МРТ,РЕЗУЛЬТАТЫ НЕПОНЯТНЫ.
№892948 Прошли МРТ,результаты непонятны.
Анна Муж., 26 лет. Казань
04.01.2016 18:10
Помогите пожалуйста, что это?
Заключение: МР картина единичных очаговых изменений в левой гемисфере большого мозга, вероятно дисциркуляторного характера, нельзя исключить дебют SD. Полость Вере. Вариант развития Виллизиева круга. Извитость интракраниальных сегментов ПА. Рекомендуется проведение МРТ в динамике.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как правило, такой диагноз ставят, когда врач либо не видит полной картины заболевания, либо не решается вынести "приговор" - рассеянный склероз, т. к. это очень ответственный шаг ввиду серъёзности заболевания.
Что такое рассеянный склероз, Вы можете узнать из того же интернета. Если этот диагноз подтвердится - нельзя отчаиваться! Ни в коем случае! Лечение только опробованными лекарствами и методиками в официальных лечебных заведениях, что бы Вам ни предлагали "доброжелатели". И ещё: несмотря на кажущуюся незначительность и простоту, очень важно, ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВАЖНО строго соблюдать режим дня и питания! Современная медицина даёт возможность притормаживать развитие этого очень серъёзного заболевания. Но при этом необходимым условием является вера больного в способность противостоять болезни и неисчерпаемые моральные ресурсы близких людей. Поверьте, очень не просто поддерживать мотивацию больного.
Успехов Вам!
Время создания: 22 Января 2016 18:52