ОСТЕОХОНДРОЗ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА
№897466 Остеохондроз шейного отдела
Юлия Жен., 31 лет. Санкт-Петербург
28.01.2016 15:51
Добрый день. 31 год.
Возникла проблема с шеей, мучает спазм мышц, чувство сдавленности шеи спереди в области щитовидки, высокий пульс.щитовидку проверила все в норме, УЗИ сосудов в норме. Ношу тяжести, сидячая работа в одном положении склонив голову. Боли тянущие, позвонки периодически болят. Дискомфорт в шее снимается массажами, но через какое то время опять появляется. Вопрос,такие ощущения может давать состояние шейного отдела? возможно ли исправить ситуацию, образ жизни пересмотрела, и сколько времени займёт лечение? Лекарства принимать не могу, аллергик. Прилагаю снимки.
http://s018.radikal.ru/i524/1601/e8/8c66932e4ad5.jpg
http://s015.radikal.ru/i332/1601/d1/02917a0e5590.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1601/58/654ee7d841e4.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1601/0a/145490e148bf.jpg
http://s018.radikal.ru/i502/1601/01/bcdd8d2a6e24.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Клиническая симптоматика дегенеративных процессов в шейном отделе позвоночника, вызванная остеохондрозом, требует комплексного и грамотного консервативного (медикаментозного) лечения, по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога.
Время создания: 01 Февраля 2016 14:07