ОСТЕОХОНДРОЗ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА
№926880 Остеохондроз шейного отдела
наталья Жен., 20 лет. Россия Самара
08.07.2016 12:17
Здравствуйте, у меня уже пол года как снизилось зрение, шум в голове ушах, тяжесть в шее, мушки в глазах, скачки ад и тахикардия хрустит шея, давит на голову как будто что то, тяжесть. На узи сосудов шее гипоплазия правой позвоночной артерии, на рэг спазмы и венозный стаз, мрт делать запрещено, кт в сосудистом режиме тоже. Что мне делать как проверить что в голове? Может это быть остеохондроз? Можно ли на массаж? Что делать?
На снимке красным это что?
http://i013.radikal.ru/1607/ee/1c4fb906899a.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1607/d5/ff2a47e0b3a4.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья.
В этом случае, вам показано курсовое консервативное лечение (курсом не менее 10 - 14 дней):
1. Анальгетики (кетанов 30 мг. -1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал 0,4 мг 3 раза в день, актовегин 2,0 в/м)
5. Витамины (вит.Е 0,3 в день, вит.С 0,5 в день)
II. Физиотерапия
1. Электрофорез с новокаином;
2. ЛФК
3. Массаж.
Время создания: 08 Июля 2016 18:23