СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№897806 Сильные головные боли
Ольга Жен., 32 лет. Иркутск
30.01.2016 09:52
Здравствуйте.2 года беспокоят ежедневные сильные головные боли в области лба и височной области,иногда все сопровождается сильной тошнотой и рвотой.Головокружения частые,стала рассеяной,ухудшилась память,переодически мелькает в глазах. Сделала МРТ Заключение:Умеренная наружняя гидроинцефалия. Сделала ЭЭГ:общемозговые изменения :Умеренные. Ирритативные,дисфункция срединно-стволовых структур, усиление синхронизирующих влияний таламических структур.Очаг патологической активности: Есть.Влевых заднелобных и височно-центральных отведениях,вероятно в глубине полушария.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Диагноз упирается в детализацию жалоб на приеме у невролога, там же назначается лечение. Скорее всего, мигрень. Судя по ЭТИМ ДАННЫМ, на МРТ и ЭЭГ норма.
Время создания: 30 Января 2016 14:25
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга.
Повторяющаяся головная боль, должна обязательно привести Вас на очную консультацию к неврологу. Диагноз ставится исключительно клинически - опрос, осмотр, обследование. Самое противное в этой ситуации то, что мигренозные пароксизмы могут быть первыми симптомами опухоли мозга, сосудистой мальформации, прочих патологий органического генеза ...
Поэтому то и необходимо тщательное неврологическое обследование, для исключения органического процесса. Придется посетить врача офтальмолога, проверить поля зрения, остроту зрения, глазное дно, сделать электроэнцефалографию, компьютерную или магнитно-резонансную томографию, магнитно-резонансную томографию в режиме ангиографии.
Препараты для купирования приступа и профилактического лечения Вам назначит невролог.
Для купирования приступа мигрени используют: