МОЖЕТ ЭТО БЫЛ ИНСУЛЬТ
№899343 Может это был инсульт
оксана Жен., 36 лет. Украина Николаев
06.02.2016 18:21
Добрый день!Полгода назад делала ремонт И когда спускалась по вниз то резко закружилась голова,потемнело в глазах,сильно начала болеть голова полностью,появилась слабость,затем сонливость, в глазу лопнул сосуд
Я решила что полежу и пройдет.Мне стало немного лучше
Голова перестала болеть. Но каждый день носовые кровотечения,слабость, сонливость.Появились панические атаки Через пару дней я обнаружила кровь в моче и в стуле .Я думаю что может у меня с сосудами проблемы или или инсульт?
Пошла к врачу неврологу Врач назначил томографию через неделю
Хотелось бы узнать ваше мнение !

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет повода думать про инсульт. Скорее всего, нервное все. Можно спокойно дождаться томографии.
Время создания: 07 Февраля 2016 07:40
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А какие показатели артериального давления?
Время создания: 07 Февраля 2016 17:03
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не похоже
Время создания: 08 Февраля 2016 10:54
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Описанное Вами состояние, скорее всего, тревожно-невротический синдром (расстройство), говоря по-простому - "тревожный невроз". Это психосоматическое или точнее психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом - реагирует на психологические трудности, или стрессовую ситуацию.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их как можно скорее устранить. И без помощи со стороны толкового врача-психотерапевта, тут вряд ли обойтись, а грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка).
Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы, в формате теле-консультации в "Skype".
Время создания: 19 Февраля 2016 15:43